О формировании УИК №15-24

В пятницу 2 декабря в 18:00 заканчивается прием документов от кандидатов в состав и резерв состава участковой избирательной комиссии избирательного участка № 15-24 срока полномочий 2023-2028 гг.
Постановлением ТИК Липецкого района определен количественный состав УИК - 10 членов. 
По состоянию на 29 ноября уже 6 политических партий* заявили о готовности своих представителей работать в составе УИК №15-24. Кандидатуры членов комиссии были предложены и Советом депутатов сельского поселения Ленинский сельсовет на очередной сессии 25 ноября 2022 года.

Напомним, что в соответствии с законом, участковые избирательные комиссии формируются на основе предложений политических партий, выдвинувших списки кандидатов, допущенные к распределению депутатских мандатов в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, Липецком областном Совете депутатов седьмого созыва, других политических партий и иных общественных объединений, а также предложений представительного органа муниципального образования, собраний избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы.

СПРАВКА:
Избирательный участок №15-24 расположен в селе Елецкое в границах улиц: Гагарина, Дорожная, Зеленая, Калиновая, Липовская, Натуралистов, Новая, Ольховая, Прудная, Ракитная, Рябиновая, Серебряный ручей, Солнечная, Спортивная, Юбилей Победы, Яблочная, 1 Мая, 9 Мая; переулка Натуралистов; в селе Пады в границах улиц: Гагарина, М. Горького, Отрадная, Пролетарская, Пушкина
Центр избирательного участка расположен по адресу село Ленино, улица Молодежная, дом 123, в здании МБОУ НОШ с. Ленино Липецкого муниципального района.
По состоянию на 29 ноября 2022 года количество избирателей, зарегистрированных на территории избирательного участка №15-24, составляет 1584 избирателей.

_______________

*«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ–ЗА ПРАВДУ», «ЕДИНАЯ РОССИЯ», «НОВЫЕ ЛЮДИ», «ПАРТИЯ РОСТА», «ПАРТИЯ ПЕНСИОНЕРОВ ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ», «ПАРТИЯ ПРЯМОЙ ДЕМОКАТИИИ».