Я - организатор выборов
Ирина Повчун

Председатель УИК - в селе человек известный, лидер общественного мнения.

У Ирины Повчун, председателя УИК №15-37, есть все основания считать себя таким лидером. Её знают и уважают далеко за пределами родного села.

24 года учит она хрущевских мальчишек и девчонок русскому языку и литературе. Из них 18 лет посвящены административной деятельности. Ирина Петровна - завуч по учебно-воспитательной работе школы села Хрущевка. Из-под ее крыла восемь педагогов стали победителями конкурсов "Учитель года" и "Стажер года".

Останавливаться на достигнутом не в ее правилах. Ирина Петровна осваивает методы эффективного руководства, вкладывает силы и душу в процветание родной школы.
- Школа - это большой сложный механизм. И я рада находиться в эпицентре событий, - рассказывает Ирина Петровна.

Задача любого педагога быть в тренде в хорошем смысле этого слова: обновлять свой багаж знаний и обновляться самому. Ирине Петровне это удается на все сто. Концерты, спектакли, спорт, путешествия с семьей, участие в общественной жизни (почти четверть века в избирательной системе!), поиск и реализация новых форм работы - это все о ней.

Почетный знак "За заслуги пред Липецким районом", Почетная грамота избирательной комиссии Липецкой области, статус регионального эксперта в сфере образования - заслуженные оценки труда Ирины Петровны.